FalcoAzzurro FalcoAzzurro
Il Forum della "Falco Azzurro CariChieti"
 
FAQ :: Cerca :: Lista degli utenti :: Gruppi utenti :: Registrati
Profilo :: Messaggi Privati :: Login

Primati Societari
Vai a pagina 1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo
 
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Società
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Lun Lug 07, 2008 10:14 am    Oggetto: Primati Societari Rispondi citando

Apro questa discussione per commentare i record interni della nostra società.
Da quest'anno infatti sono consultabili sul sito internet le tabelle relative alle migliori prestazioni di sempre ottenute dagli atleti che hanno vestito la maglia della Falco Azzurro dal 2005 (anno della prima stagione agonistica) ad oggi.
Le gare del fine settimana hanno rivoluzionato un po' le tabelle. Sono stati migliorati 3 primati societari assoluti con il 4,20 di astista91 nell'asta, il 54"74 di o'animal nei 400 e il 5,54 di Poliglotta nel lungo femminile.
Naturalmente le prestazioni di o'animal e astista91 corrispondono anche al record allievi, mentre tra le allieve pentatleta ha migliorato il suo precedente record nel lungo portandosi a 5,38.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Lun Lug 07, 2008 10:14 am    Oggetto: Rispondi citando

Di seguito le tabelle aggiornate.

CATEGORIA RAGAZZI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

60 metri: Masci Daniele-7”8-Teramo-05-10-2005
60 ostacoli: De Cesaris Mattia-9”66-Formia-26-09-2010
200 ostcaoli: Falasca Riccardo-28"40-Formia-26-09-2010
600 metri: Gasbarri Federico-1’36”3-Sulmona-30-09-2007
1000 metri: Gasbarri Federico- 2’53”4-Teramo-06-06-2007
salto in alto: De Cesaris Mattia-1,55-Lanciano-19-09-2010
salto in lungo: Falasca Riccardo-4,93-Porto Sant'Elpidio-12-06-2010
peso kg. 2: Di Federico Anthony-13,83-Avezzano-18-09-2005
vortex: Di Federico Anthony-65,16-Lanciano-17-09-2005
tetrathlon: Falasca Riccardo-2431-Giulianova-06-06-2010
marcia 2 km: ----------------
staffetta 4 x 100: Castellitto, Orlandi, De Simone, De Simone-55”63-Giulianova-17-04-2011
staffetta 3 x 800: Ciullia, Miceli, Gasbarri-7’35”68-Giulianova-22-04-2007

CATEGORIA RAGAZZE

gara-atleta-prestazione-luogo -data

60 metri: Brozzetti Maria Lisa -8”54-Sulmona-14-09-2008
80 metri: D’Ettorre Giorgia-11”46-Padova-04-07-2007
600 metri: Sprecacenere Alessia-1’52”32-Terminillo-12-07-2006
800 metri: Di Iorio Anna Bruna -2’31”61-Narni-15-06-2008
1000 metri: Di Iorio Anna Bruna-3’17”23-Civitanova Marche-19-07-2008
60 ostacoli: Di Iorio Francesca-9”97-Lanciano-19-09-2010
200 ostacoli: Di Iorio Francesca-31”55-Formia-26-09-2010
salto in alto: Di Iorio Francesca-1,48-Lanciano-18-09-2010
salto in lungo: Brozzetti Maria Lisa-4,85 Formia-27-05-2008
peso kg. 2: Centofanti Chiara-12,78-Chieti-09-09-2006
vortex: Centofanti Chiara-50,29-Giulianova-08-10-2006
triathlon: Di Iorio Francesca-2154-Fermo-28-07-2010
tetrathlon: Di Iorio Francesca-2597-Giulianova-06-06-2010
marcia 2 km: Di Tizio Natascia-10’24”02-Faenza-21-03-2010
staffetta 4 x 100: Renzetti, Uncini, Postiglione, Di Iorio-59”22-Avezzano-23-04-2006
staffetta 3 x 800: Palombaro, Di Iorio, Cerritelli-8’34”49-Giulianova-25-04-2010

CATEGORIA CADETTI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

80 metri: D'Onofrio Mattia-9”89-Teramo-22-05-2010
100 metri: -------------------
150 metri: Del Grosso Alessandro-19”05-Rieti-07-06-2007
300 metri: De Matteis Stefano-37”8-Lanciano-31-05-2008
600 metri: -------------
1000 metri: Gasbarri Federico-2’35”76-Desenzano del Garda-11-10-2009
2000 metri: Gasbarri Federico-5’51”05-Roma-27-06-2009
100 ostacoli: Sementino Manuele-14”4-Sulmona-14-09-2008
300 ostacoli: De Matteis Stefano-41”9-Lanciano-01-06-2008
salto in alto: Dedya Claudio-1,72-Avezzano-08-09-2007
salto con l’asta: Sementino Manuele-3,50-Roma-11-10-2008
salto in lungo: Masci Daniele-6,10-Teramo-25-08-2007
salto triplo: Picciani Giuliano-10,62-Lanciano-01-06-2008
peso 4 kg: Di Federico Anthony-13,54-Giulianova-18-17-2007
disco 1,5 kg: Berardocco Pasquale-36,25-Ravenna-13-10-2007
giavellotto 600 g: Di Federico Anthony-44,54-Lanciano-21-09-2007
martello 4 kg: Berardocco Pasquale-21,50-Lanciano-21-09-2007
pentathlon: Dedya Claudio-2834-Giulianova-09-09-2007
marcia 3 km: Macchia Riccardo-13’52”3-Matera-02-09-2005
marcia 4 km: Macchia Riccardo-18’08”33-Bisceglie-09-10-2005
staffetta 4 x 100: Sementino, Del Grosso, Dedya, Masci-49”08-Giulianova-22-14-2007
staffetta 3 x 1000: Fichera, Ciulla, Gasbarri-8’41”19-Sulmona -04-05-2008

CATEGORIA CADETTE

gara-atleta-prestazione-luogo-data

80 metri: Brozzetti Maria Lisa-9”9-Lanciano-13-06-2009
100 metri: D’Alessio Chiara-13”5-Sulmona-07-05-2008
150 metri: Geloso Valeria-20"72-Rieti-07-16-2007
300 metri: Di Iorio Anna Bruna-44”85-Narni-13-06-2010
600 metri: Di Iorio anna Bruna-1’46”0-Giulianova-06-06-2010
1000 metri: Di Iorio Anna Bruna-3’02”05-Formia-02-07-2009
2000 metri: ---------
80 ostacoli: Ruffilli Elisabetta-12”99-Narni-15-06-2008
300 ostacoli: Geloso Valeria-50”8-Sulmona-06-05-2007
salto in alto: Sciarretta Francesca-1,58-Sulmona-12-09-2010
salto con l’asta: Ruffilli Elisabetta-2,90-Teramo-28-07-2008 e Roma-11-10-2008
salto in lungo: Madonna Debora-5,32-Lignano Sabbiadoro-26-09-2007
salto triplo: Ruffilli Elisabetta-10,19-Lanciano-31-05-2008
peso 3 kg: Centofanti Chiara-12,77-Sulmona-14-09-2008
disco 1 kg: Centofanti Chiara-37,15-Isernia-28-09-2008
giavellotto 400 g: Centofanti Chiara-37,22-Sulmona-04-05-2008
martello 3 kg:
pentathlon: Madonna Debora-3450-Pescara-29-04-2007
marcia 3 km: Palombaro Simona-15’58”09-Desenzano del Garda-11-10-2009
staffetta 4 x 100: Capone, D’Alessio, Geloso, Madonna-53”29-Giulianova-22-04-2007
staffetta 3 x 1000: Zappacosta, Di Iorio, Sprecacenere-10’38”50-Giulianova-22-04-2007


CATEGORIA ALLIEVI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

100 metri: Odoardi Vittorio-11”41-Pescara-01-07-2006
200 metri: Odoardi Vittorio-23”73-Terminillo-12-17-2006
400 metri: De Matteis Stefano-53”65-Pescara-04-09-2010
800 metri: Gasbarri Federico-2’00”05-Trento-28-08-2010
1000 metri: Palombaro Francesco-2’49”3-Pescara-24-04-2005
1500 metri: Gasbarri Federico-4’05”23-Rieti-02-10-2010
3000 metri: Palombaro Francesco-10’21”95-Sulmona-02-10-2005
110 ostacoli: Del Grosso Alessandro-15”88-San Benedetto-26-04-2009
400 ostacoli: Del Grosso Alessandro-58”02-Pescara-06-09-2009
2000 siepi: Casanova Mattia - 8'01"89 - Pescara - 05-09-2009
salto in alto: Dedya Claudio-1,65-Bastia Umbra-21-06-2009
salto con l’asta: Sinisi Andrea-4,21-Chieti-30-10-2008
salto in lungo: Masci Daniele-6,41-Sulmona-14-09-2008
salto triplo: Dedya Claudio-11,61-Sulmona-03-05-2008
peso 5 kg: Di Federico Anthony-14,07-Teramo-03-05-2009
disco 1,5 kg: Berardocco Pasquale-41,81-Isernia-23-05-2009
giavellotto 700 g: Di Federico Anthony-51,49-Grosseto-04-10-2009
martello 5 kg: Berardocco Pasquale-28,84-Bastia Umbra-21-06-2009
octathlon: Del Grosso Alessandro-3830-San Benedetto-26-04-2009
marcia 5 km: Macchia Riccardo-21’28”0-Chieti-02-06-2007
marcia 10 km: Macchia Riccardo-44’11”43-Ostrava-14-07-2007
staffetta 4 x 100: Dedya, Del Grosso, De Matteis, Masci-47”32-Teramo-02-05-2009
staffetta 4 x 400: ----------



CATEGORIA ALLIEVE

gara-atleta-prestazione-luogo-data

100 metri: Ruffilli Elisabetta -13”39-Teramo-12-06-2010
200 metri: Carchesio Francesca-27”74-Terminillo-12-07-2006
300 metri: Carchesio Francesca-52”1-Lanciano-05-05-2005
400 metri: De Ritis Brenda-1’03”90-Pescara-04-09-2010
800 metri: Sciarretta Francesca-2’32”64-Teramo-10-04-2011
1500 metri: Scroccarello Annalisa-5'40"87-Velletri-17-07-2010
3000 metri: Palombaro Simona-12'25"83-Teramo-09-05-2010
100 ostacoli: Ruffilli Elisabetta-15"39-Salerno-01-06-2010
400 ostacoli: De Ritis Brenda-1’08”75-Lanciano-18-09-2010
2000 siepi: ------------
salto in alto: Sciarretta Francesca-1,60-Teramo-09-04-2011
salto con l’asta: Ruffilli Elisabetta-3,30-Pescara-16-05-2010
salto in lungo: Madonna Debora-5,38-Teramo-20-07-2008
salto triplo: Ruffilli Elisabetta-10,26-Teramo-02-05-2009
peso 4 kg: Centofanti Chiara-12,29-Pescara-06-09-2009
disco 1 kg: Centofanti Chiara-39,58-Salerno-01-06-2010
giavellotto 600 g: Centofanti Chiara-28,92-Pescara-05-09-2010
martello 4 kg: Centofanti Chiara-26,79-Ascoli Piceno-31-07-2010
esathlon: Madonna Debora-2842-San Benedetto-26-04-2009
eptathlon: Sciarretta Francesca-3598-Teramo-10-04-2011
marcia 5 km: Palombaro Simona-26’13”09-Rieti-02-10-2010
marcia 5 km su strada: Palombaro Simona-28'14"0-Molfetta-12-06-2010
marcia 10 km su strada: Palombaro Simona-54'03"0-Grottammare-24-10-2010
staffetta 4 x 100: Ruffilli, De Ritis, D'Alessio, Cavallo-52”09-Sulmona-05-06-2010
staffetta 4 x 400: Cavallo, Sciarretta, Hoxa, Di Iorio-4'36"62-Giulianova-17-04-2011

CATEGORIA JUNIORES MASCHILI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

100 metri: Sinisi Andrea-11”48-Teramo-08-05-2010
200 metri: ---------
400 metri: Del Grosso Alessandro-54”11-Cercola-29-05-2010
800 metri: Palombaro Francesco-2’12"66-Lanciano-17-09-2006
1500 metri: Palombaro Francesco-4’32”9-Chieti-28-09-2006
3000 metri: --------
110 ostacoli: Sinisi Andrea-16"22-Teramo-09-05-2010
400 ostacoli: ---------
3000 siepi: ---------
salto in alto: Sinisi Andrea-1,65-Teramo-08-05-2010
salto con l’asta: Sinisi Andrea-4,70-Teramo-09-05-2010
salto in lungo: Sinisi Andrea-6,51-Teramo-13-06-2010
salto triplo: ------
peso 6 kg: Di Federico Anthony-12,15-Pescara-05-09-2010
disco 1,750 kg: Berardocco Pasquale-35,75-Avezzano-06-01-2010
giavellotto 800 g: Di Federico Anthony-57,60-Spalato-27-08-2010
martello 6 kg: ---------
decathlon: Sinisi Andrea-5101-Teramo-09-05-2010
marcia 5 km: -------
marcia 10 km: Macchia Riccardo-42’10”99-Torino-15-06-2008
marcia 10 km su strada: Macchia Riccardo-42'41"0-Cheboksary-10-05-2008
staffetta 4 x 100: -----------
staffetta 4 x 400: -----------


CATEGORIA JUNIORES FEMMINILI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

100 metri: Carchesio Francesca-13”72-Ascoli Piceno-24-04-2008
200 metri: Carchesio Francesca-28”05-Sulmona-04-05-2008
400 metri: Carchesio Francesca-1’02”96-Nereto-31-07-2007
800 metri: Carchesio Francesca-2'44"0-Pescara-29-04-2007
1500 metri: ----------
3000 metri: ----------
100 ostacoli: ---------
400 ostacoli: Carchesio Francesca-1’13”60-Pescara-08-07-2007
3000 siepi: ---------
salto in alto: ----------
salto con l’asta: ---------
salto in lungo: ---------------
salto triplo: ----------------
peso 4 kg: --------------
disco 1 kg: ----------------
giavellotto 600 g: -------------
martello 4 kg: -----------
eptathlon: --------
marcia 5 km: Di Federico Francesca-31’23”9-Chieti-10-09-2006
staffetta 4 x 100: --------
staffetta 4 x 400: ----------



CATEGORIA ASSOLUTI MASCHILI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

100 metri: Odoardi Vittorio-11”41-Pescara-01-07-2006
200 metri: Odoardi Vittorio-23”73-Terminillo-12-17-2006
400 metri: De Matteis Stefano-53”65-Pescara-04-09-2010
800 metri: Gasbarri Federico-2’00”05-Trento-28-08-2010
1500 metri: Gasbarri Federico-4’05”23-Rieti-02-10-2010
3000 metri: Palombaro Francesco-10’21”95-Sulmona-02-10-2005
110 ostacoli: Zappacosta Marco-18”1-Pescara-30-04-2006
400 ostacoli: ---------
3000 siepi: ---------
salto in alto: Dedya Claudio-1,72-Avezzano-08-09-2007
salto con l’asta: Sinisi Andrea-4,70-Teramo-09-05-2010
salto in lungo: Sinisi Andrea-6,51-Teramo-13-06-2010
salto triplo: Dedya Claudio-11,61-Sulmona-03-05-2008
peso 7,260 kg: Di Federico Anthony-11,26-Teramo-05-07-2009
disco 2 kg: Berardocco Pasquale-32,83-Teramo-12-06-2010
giavellotto 800 g: Di Federico Anthony-57,60-Spalato-28-08-2010
martello 7,260 kg: Berardocco Pasquale-23,40-Pescara-16-15-2010
decathlon: Zappacosta Marco-4100-Pescara-30-04-2006
marcia 5 km: Macchia Riccardo-21”28”0-Chieti-02-06-2007
marcia 10 km: Macchia Riccardo-42’10”99-Torino-15-06-2008
staffetta 4 x 100: Palombaro, Varrasso, Zappacosta, Odoardi-46”45-Giulianova-22-04-2007
staffetta 4 x 400: De Matteis, Di Marcantonio, Gasbarri, Perrucci-3’33”93-Giulianova-17-04-2007


CATEGORIA ASSOLUTI FEMMINILI

gara-atleta-prestazione-luogo-data

100 metri: Ruffilli Elisabetta-13”39-Teramo-12-06-2010
200 metri: Carchesio Francesca-27”74-Terminillo-12-07-2006
400 metri: Carchesio Francesca-1’02”96-Nereto-31-07-2007
800 metri: Di Iorio Anna Bruna-2’31”61-Narni-15-06-2008
1500 metri: Scroccarello Annalisa-5'40"87-Velletri-17-07-2010
3000 metri: Palombaro Simona-12'25"83-Teramo-09-05-2010
100 ostacoli: ---------
400 ostacoli: De Ritis Brenda-1’08”75-Lanciano-18-09-2010
3000 siepi: ---------
salto in alto: Sciarretta Francesca-1,58-Sulmona-12-09-2010
salto con l’asta: Ruffilli Elisabetta-3,30-Pescara-06-05-2010
salto in lungo: Buzzelli Caterina-5,54-Teramo-6-07-2008
salto triplo: Rufilli Elisabetta-10,26-Teramo-02-05-2009
peso 4 kg: Centofanti Chiara-12,29-Pescara-06-09-2009
disco 1 kg: Centofanti Chiara-39,58-Salerno-01-06-2010
giavellotto 600 g: Centofanti Chiara-28,92-Pescara-05-09-2010
martello 4 kg: Centofanti Chiara-26,79-Ascoli Piceno-31-07-2010
eptathlon:--------
marcia 5 km: Palombaro Simona-26’13”09-Rieti-02-10-2010
marcia 5 km su strada: Palombaro Simona-28'14"0-Molfetta-12-06-2010
marcia 10 km su strada: Palombaro Simona-54"03"0-Grottammare-24-10-2010
staffetta 4 x 100: Ruffilli, De Ritis, D'Alessio, Cavallo-52”09-Sulmona-05-06-2010
staffetta 4 x 400: Cavallo, Sciarretta, Hoxa, Di Iorio-4'36"62-Giulianova-17-04-2011


Ultima modifica di Il Signor Nunzio il Dom Apr 17, 2011 10:22 pm, modificato 36 volte in totale
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Lun Lug 21, 2008 1:38 pm    Oggetto: Rispondi citando

Sabato 19 luglio al Meeting di Civitanova Anna BRuna ha migliorato il record societario dei 1000 metri ragazze che già le apparteneva, portandolo a 3'17"23.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Lun Lug 28, 2008 11:37 am    Oggetto: Rispondi citando

Sabato 27 luglio Tonuccio ha migliorato il suo primato societario del giavellotto allievi con 48,80 metri! Razz
Domenica 28 luglio 2008 Elisabetta Ruffilli ha stabilito il nuovo primato societario cadette e assoluto nel salto con l'asta con 2,90 metri! Razz Razz
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Lun Ago 04, 2008 9:58 am    Oggetto: Rispondi citando

GIovedì 31 luglio a Nereto o'animal ha migliorato il suo primato societario dei 400 allievi e assoluto portandolo a 54"62!
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Mer Set 10, 2008 8:06 pm    Oggetto: Rispondi citando

Dopo le gare di Avezzano è necessario un aggiornamento delle tabelle. Le variazioni riguardano la categoria allievi. Cominciamo da O'animal che ha abbassato ulteriormente i tempi dei 110 hs e 400 hs che già gli appartenevano. Incrementa ancora il suo record anche Tonuccio nel giavellotto e nel peso. Stesso discorso per Daniele nel lungo che stabilisce anche il primato assoluto.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
ghepardo69
re dei falchi
re dei falchi


Registrato: 21/03/07 18:35
Messaggi: 1348
Località: il mondo è casa mia!

MessaggioInviato: Lun Set 15, 2008 9:34 am    Oggetto: Rispondi citando

aggiungici pure il fantasmagorico ( Shocked Confused Laughing ) 14.4 di Dementino sui 100hs cadetti !!!!

solo un appunto: perchè parli di record allievi e assoluto di Daniele quando lgià gli appartiene con il salto stabilito alle indoor con il 6.52, superiore quindi sia al 6.38 di AZ che al 6.41 di ieri di Sulmona??? Rolling Eyes Question Exclamation
_________________
-->Born in the wind, born to be wild <--
Torna in cima
Messaggio privato Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Lun Set 15, 2008 11:11 am    Oggetto: Rispondi citando

Le tabelle dei primati societari riguardano solo le gare outdoor. Prossimamente provvederò anche a stilare le tabelle indoor.
Ho aggiunto anche peso e disco cadette, asta cadetti e 60 piani ragazze.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Dom Set 28, 2008 7:36 pm    Oggetto: Rispondi citando

Grandissima Chiara Cetofanti che con il suo strepitoso 37,15 metri stabilisce il nuovo record societario cadette e assoluto! Razz Sempre nel disco ma allievi ho aggiunto il nuovo record di 39,39 di Pasquale.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
ghepardo69
re dei falchi
re dei falchi


Registrato: 21/03/07 18:35
Messaggi: 1348
Località: il mondo è casa mia!

MessaggioInviato: Mer Ott 08, 2008 8:45 am    Oggetto: Rispondi citando

...non penso che lo si possa considerare record assoluto...il peso del disco non è diverso? Sorry pour l'ignoranza eventuale!!!
_________________
-->Born in the wind, born to be wild <--
Torna in cima
Messaggio privato Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Mer Ott 08, 2008 10:16 am    Oggetto: Rispondi citando

Ma come, ghepardo, un veterano come te mi cade sul disco?? Embarassed
Il peso del disco femminile è di 1 kg dalla categoria cadette in su.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
ghepardo69
re dei falchi
re dei falchi


Registrato: 21/03/07 18:35
Messaggi: 1348
Località: il mondo è casa mia!

MessaggioInviato: Mer Ott 08, 2008 1:25 pm    Oggetto: Rispondi citando

Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
-->Born in the wind, born to be wild <--
Torna in cima
Messaggio privato Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Gio Ott 16, 2008 12:29 pm    Oggetto: Rispondi citando

Aggiornata l'asta cadetti con il 3,50 di Dementino ottenuto al Criterium.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Gio Ott 23, 2008 12:41 am    Oggetto: Rispondi citando

Durante le prove multilpe di Teramo sono stati stabiliti 3 nuovi record di società: Pentatleta nell'esathon ha migliorato il record di Giada che resisteva dal 2005! Razz O'animal ha strappato ad Astista91 il record dell'octathlon per 8 punti ed ha eguagliato quello dell'alto detenuto sempre da Sinisi.
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Il Signor Nunzio
Site Admin
Site Admin


Registrato: 21/03/07 00:02
Messaggi: 1351
Località: Castiglione a Casauria

MessaggioInviato: Mer Nov 19, 2008 10:44 pm    Oggetto: Rispondi citando

Mi correggo: ho trovato in 1,65 di alto fatto da Dedya a Lanciano in occasione delle fasi provinciali studentesche.

Ultima modifica di Il Signor Nunzio il Lun Mar 22, 2010 10:48 am, modificato 1 volta in totale
Torna in cima
Messaggio privato Invia email Profilo
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Società Tutti i fusi orari sono GMT + 2 ore
Vai a pagina 1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo
Pagina 1 di 6

 
Vai a:  
Puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Forumer.it © 2015